SPAクラス
1位 山岡孝 PRIDE☆1&JOKEJOY
2位 稲村宏樹 JOKEJOY
3位 加藤雄資 チームJOKEJOY
4位 友広聡則 マッスル・クシタニ広島
5位 長谷川隆行 SHIN-RS&JOKEJOY
6位 福下雄介 みつなりR
7位 唐井貴正 チームサクライ☆山師
8位 中山ジョイニール 安芸組+JOKEJOY+QD
9位 空場眞 モトランド広島とたちまちR
10位 吉田喜代志 魚雷高田組&南海部品広島
11位 山田俊介 チームサクライ☆山師
12位 福川修 商工選抜隊&森田職場最強!!
SPBクラス
1位 吉田喜代志 魚雷高田組&南海部品広島
2位 空場眞 モトランド広島とたちまちR
3位 豊原琢次 ほんのDEKI心 【OPEN】
4位 武田正樹 JOKEJOY
5位 朝日貴之
6位 山成健 【ノーマル】
7位 森徹 TYPE-DとJOKEJOY
8位 大田一貴 PRIDE☆1&JOKEJOY
DNF 長谷川嵩 CLUB Y's
初心者オープンクラス
【総合】
1位 実森隆斗 チームモペット NSF100
2位 実森優二 チームモペット NSF100
3位 長谷川隆行 SHIN-RS&JOKEJOY XR100
4位 高谷純平 FLEX&DKR NSF100
5位 山田尚美 チームサクライ☆山師 NSR-mini
6位 赤石哲人 TKS XR100
7位 萬木嵩之 TKS XR100
8位 渡辺治
DNF 坂本晃宏 TKS XR100
【NSF100クラス】
1位 実森隆斗 チームモペット NSF100
2位 実森優二 チームモペット NSF100
3位 高谷純平 FLEX&DKR NSF100
【XR100クラス】
1位 長谷川隆行 SHIN-RS&JOKEJOY XR100
2位 赤石哲人 TKS XR100
3位 萬木嵩之 TKS XR100
DNF 坂本晃宏 TKS XR100
【NSR-miniクラス】
1位 山田尚美 チームサクライ☆山師
2位 渡辺治
キッズAクラス
1位 今川優人 パスパス+IKINA
2位 小野拓也 IKINA&たっくん
3位 長谷川聖 J-Family
4位 谷本音虹郎 アイアンゲルゲ
DNF 伊達悠太 ドリームキッズ&IKINA
キッズBクラス
1位 伊達琢磨 ドリームキッズR&IKINA
2位 松岡玲 ドリームキッズ
3位 谷本慶虹郎 アイアンゲルゲ
ポケバイBクラス
1位 小林凌也 ドリームキッズレーシング
2位 伊達拓磨 ドリームキッズ+IKINA
3位 古川樹 ドリームキッズレーシング
4位 松岡玲 ドリームキッズレーシング
ポケバイAクラス
1位 伊達悠太 ドリームキッズ+IKINA
2位 若林佑 ドリームキッズレーシング
3位 沖名祐一郎 TeamOKINAピストンDKR
4位 古川凛 ドリームキッズレーシング
ターミネーターキッズクラス
1位 今川優人 PUSUPUSU&IKINA
2位 渡辺瑛貴 チームワイルドボア
3位 小野拓也 たっくん&IKINA
初心者オープンクラス
1位 小林佳浩 YY+とMSA2軍
2位 榎本裕貴 エノハムワークス
3位 稲見拓真 TEAMうっしっし
4位 渡邊治
5位 冨永旦
6位 江川佳孝 ミニモトワークス
7位 小幡貴則 ミニモトワークス
DNF 冨永直希 SHIN-RS+JOKEJOY
SP-Bクラス
1位 山田俊介 チームサクライ山師R
2位 安田辰彦 チームFLAG
3位 中山勝己 安芸組+JOKEJOY+QP
4位 武田正樹 JOKEJOY
5位 冨永勉 SHIN-RS&JOKEJOY
6位 空場真 モトランド広島とたちまちR
7位 村上正洋 ミニモトワークス
SP-Aクラス
1位 山岡孝 PRIDE☆1とJOKEJOY
2位 生本幸男 イックープロダクト
3位 砂岡国博 安芸組+100%+FCD
4位 加藤雄資 JokeJoy
5位 唐井貴正 Teamサクライ山師R
6位 友広聡則 BSサイクル
7位 小平正樹 TEAM ZERO
初心者OPクラス
1位 小和田慈典
2位 今川優人 パスパス+IKINA
3位 小野拓也 たっくん+IKINA
4位 渡辺治
5位 宗信秀和 オートガレージヤマオカ
TKキッズのタイムが初心者OPクラスのタイムと同等に上がって来たので、今回は今川優人クンと小野拓也クンが大人に混じって初心者OPクラスに初挑戦。見事2位、3位に。
Mクラス
1位 村上正洋 ミニモトワ-クス
2位 岩下一志 みつなりR
3位 友広聡則 BSサイクル
4位 小平敏雄 TEAM ZERO
5位 田中睦也 ウイングショップ原田
勢いのあるライディングが身上のはむクンこと村上正洋選手が初優勝!
SPクラス
1位 山岡 孝 PRIDE★1ヤマオカ&JOKE JOY
2位 稲村宏樹 ジョークジョイ
3位 福下雄介 みつなりR
4位 木村博俊 TEAMサクライ 山師R
5位 生本幸男 イックープロダクト
6位 豊原琢次 ハナミズキR
7位 村上正洋 ミニモトワークス
8位 唐井貴正 チームサクライ 山師R
9位 友広聡則 BSサイクル
10位 田中睦也 ウイングショップ原田
11位 山田俊介 チームサクライ
12位 武田正樹 JOKE JOY
R 小平敏雄 TEAM ZERO
稲村選手、福下選手が約1年ぶりにIKINA GPに復帰。
これに天才山岡選手が加わり、34秒台前半のハイレベルなレースが展開された。
Mクラス&お父さんクラス
1位 友広聡則 BSサイクル
2位 村上正洋 ミニモトワークス
3位 冨永勉 SHIN-RS+JOKEJOY【お父さん1位】
4位 岩下一志 みつなりR
5位 実森隆斗 チームモペット
6位 山中輝員
ポケバイビギナークラス
1位 伊達琢磨(6才)ドリームキッズ&IKINA
2位 藤岡夢乃(8才)
3位 古川樹 (7才)
4位 藤岡慧 (3才)
ポケバイEX&TKクラス
1位 高谷純平(9才) ドリームキッズ
2位 伊達悠太(8才)ドリームキッズ&IKINA
3位 北口薫 (9才) RTムリヤデ
4位 小野拓也(7才)たっくん&IKINA【TK1位】
5位 今川優人(8才) パスパス&IKINA【TK2位】
6位 若林佑 (9才) ドリームキッズ
7位 袋井翔太(8才) チームフクロイ
8位 古川凛 (7才) ドリームキッズ
9位 小林凌也(7才)
初心者オープンクラス
1位 小幡貴則 ミニモトワークス
2位 冨永旦
3位 江川佳孝 ミニモトワークス
4位 松本守
SP&OPクラス
1位 豊原琢次 ほんのDeki心【OP1位】
2位 木村博俊 teamサクライ&山師R
3位 唐井貴正 teamサクライ&山師R
4位 山田俊介 teamサクライ&山師R
5位 友広聡則 BSサイクル
6位 村上正洋 ミニモトワークス
初心者オープンクラス
1位 実森隆斗 チームモペット&ノリアキエンジニアリング
2位 榎本裕貴 エノハムモトワークス
3位 富永亘
4位 渡邉治
5位 江川佳孝 モトワークス
6位 友広亮吾 315015!
Mクラス
1位 中山翔太
2位 岩下一志 みつなりR
3位 梅敷淳也
4位 空場 真 モトランド広島とたちまちR
R 友広聡則 BSサイクル
SPクラス
1位 木村博俊 TEAMサクライ/山師R
2位 吉田裕志 PROGRESS
3位 豊原琢次 ハナミズキR【OPEN1位】
4位 安田辰彦 TEAM FIRST&FLAG
5位 中山翔太
6位 村上正洋 ミニモトワークス
7位 空場 真 モトランド広島とたちまちR
8位 友広聡則 BSサイクル
9位 山田俊介 TEAMサクライ/山師R
R 実森隆斗 チームモペット&ノリアキエンジニアリング
ポケバイクラス
1位 伊達悠太 ドリーキッズR&IKINA
2位 高谷純平 ドリーキッズR
3位 中山愛理 ドリーキッズR
4位 中山耀介 ドリーキッズR
5位 伊達琢磨 ドリーキッズR&IKINA